Главная » 2008 » Август » 9 » Гандбол (женщины). Россия - Южная Корея - 29:29
Гандбол (женщины). Россия - Южная Корея - 29:29
18:05

Женская сборная России по гандболу в 1-м туре Олимпиады в Пекине сыграли вничью с Кореей - 29:29.

Несмотря на то, что состав нашей группы Б претендует на статус "смертельного", все шансы выступить успешно у россиянок были и остаются таковыми. А субботний матч со сборной Южной Кореи вполне мог бы стать финальным — и по уровню соперниц и по накалу царивших во время игры страстей. Несмотря на провалы отборочных турниров предыдущих Игр (а Россия не играла на Олимпиадах в гандбол ещё с советских времен), в Китай наши девушки отправились безо всякого отбора, в ранге сильнейшей команды планеты. К тому же составляющие костяк нашей сборной гандболистки звенигородской "Звезды" (их восемь человек из четырнадцати внесённых в заявку) выиграли в мае ещё и Лигу чемпионов, что, несомненно, придало россиянкам дополнительного опыта и уверенности в своих силах.

Сборная Южной Кореи, однако, тоже не лыком шита. Эти девушки славятся своей способностью "выстреливать" именно в олимпийские сезоны, стабильно выходя в полуфиналы последних шести Олимпиад. При этом в пяти из них азиатки завоёвывали медали, как, например, серебро в Афинах. Тот финал четырёхлетней давности и вовсе достоин войти в историю, обернувшись настоящей эпической битвой, не имеющей себе равных. Южнокореянки сражались тогда с датчанками, и обе команды забросили на двоих 74 мяча! И, хотя победа осталась тогда за родоначальницами гандбола, азиатки доказали, что в ответственных матчах умеют биться до конца.

В субботу так оно и вышло. Россиянки превосходно начали матч, завершив первый тайм в свою пользу со счётом 16:13. На перерыв наши девушки отправились в отличном настроении и, возможно, самоуверенность в итоге и сыграла с ними злую шутку.

Также хорошо начав второй тайм, временами подопечные Евгения Трефилова выходили вперёд на 9 мячей. Но потом в игре наступил перелом — россиянки расслабились и позволили соперницам взять инициативу в свои руки, сравняв счёт. Наставник нашей сборной в лучших традициях Николая Карполя не жалел нервов и не скрывал эмоций, яростно подгоняя гандболисток вперёд, но исправить своё положение россиянки уже не успели. Встреча закончилась с ничейным счётом 29:29, что, несомненно, даёт преимущество нашим соперницам по группе. Однако у россиянок будет возможность набрать необходимые очки в понедельник, в матче со шведками.
Просмотров: 1164 | Добавил: ivan-footballer | Рейтинг: 0.0/0 |